Святогор

73 Первенство по туризму в Москве. Поисково-исследовательский туризм

73 Первенство по туризму в Москве. Поисково-исследовательский туризм

73 Первенство по туризму в Москве. Поисково-исследовательский туризм

19-20 мая близ поселка имени Цурюпы проходили соревнования по поисково-исследовательскому туризму в рамках 73 Первенства по туризму среди образовательных организаций департамента образования города Москвы, в которых приняли участие курсанты наших поисковых объединений.

Нашим бойцам предстояло выполнить традиционные туристические задания: разжечь костер, оказать  первую медицинскую помощь, назвать ягоды и грибы, ну, конечно же, ориентироваться по карте. Но вместе с тем, необходимо было показать поисковые навыки, а главное, знания в вопросах поиска: на щуп определить находящиеся в земле находки, по изображению определить наименование вооружения, дать музейному экспонату характеристику, показать умение работы с металлодетектором.

Курсанты военно-патриотических отрядов «Святогор» и «Родос» показали себя как опытные и знающие поисковики. Закономерным итогом стало их почетное 5 место среди 19 поисково-исследовательских команд 73 Первенства.

В конкурсе «Туристический завтрак» курсанты поразили судейскую коллегию своим кулинарным мастерством. Картофельное пюре с жареным беконом на горячее, салат из мелконарезанных запеченных овощей и напиток со свежевыжатым апельсиновым соком не оставили судей равнодушными! Как итог – первое место!

Bitnami